Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии

Внимание! О новых видах мошенничества

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора.

Один из территориальных органов федеральной службы выявил случаи получения физическими и юридическими лицами через АО «Почта России» постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа якобы от имени руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора.

Реквизиты, указанные в постановлениях, не соответствуют реквизитам территориального органа.

С целью избежания негативных последствий обращаем внимание граждан и юридических лиц на необходимость проверки реквизитов получателя в постановлениях о назначении административного наказания. В частности, при уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется на счет территориального органа Федерального казначейства Российской Федерации, а значит, получателем платежа не может выступать никакая другая организация.

Убедительно рекомендуем проявлять бдительность, а в случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа - обращаться в правоохранительные органы, а также в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии.