В 2019 году эпидемиологическая ситуация по кори в Российской Федерации несколько ухудшилась. Рост заболеваемости в Российской Федерации преимущественно обусловлен завозом инфекции на территорию страны из-за рубежа и распространением среди восприимчивого населения.
В связи с этим Главный государственный санитарный врач Российской Федерации подписал постановление от 7 ноября 2019г. № 19 «Об иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Российской Федерации». Согласно ему во всех регионах России с 1 января по 31 декабря 2020 года, в т.ч. и на территории Чувашской Республики, будет проводиться вакцинация против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории страны, не привитых, не имеющих сведений о прививках против кори и не болевших корью ранее.
Данное требование распространяется на всех иностранных граждан, не имеющих сведений о прививках или перенесенном заболевании корью.
Работодатели, привлекающие к трудовой деятельности иностранных граждан, в срок до 31.12.2019 обязаны обеспечить проведение иммунизации против кори указанных иностранных граждан.
|
© Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии , 2021 Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: |
Телефон: |
Версия для слабовидящих