В ходе проведения проверки кафе «Обжорка» ООО «Трактир» расположенном по адресу: г.Чебоксары, переулок Бабушкин, д.8, выявлены нарушения обязательных требований: а именно, до сведения потребителей не была доведена необходимая и достоверная информация об исполнителе услуги и предлагаемой продукции общественного питания, а именно: на 16 часов 00 минут 15 апреля 2010 года на вывеске организации отсутствовала информация для потребителей о фирменном наименовании организации, место её нахождения (адрес), которая должна быть размещена на вывеске, что является нарушением ст. 9 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», п. 5.8 ГОСТ Р 50762-2007 « Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания», п. 11 Правил оказания услуг общественного питания, утверждённых постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 года № 1036, за что несёт ответственность директор Федорова Елена Михайловна.
В ходе проведения проверки вывеска была дополнена информацией о месте нахождения (адресе) организации.
Кроме того, до сведения потребителя не была доведена информация о входящих в состав предлагаемой продукции общественного питания основных рецептурных компонентов, сведения о пищевой ценности продукции общественного питания (химический состав и калорийность), что является нарушением ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», п. 6.8 ГОСТ Р 50762-2007 « Услуги общественного питания. Продукция общественного питания, реализуемая населению. Общие технические условия», п. 12 Правил оказания услуг общественного питания, утверждённых постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 года № 1036, за что несёт ответственность директор Федорова Е.М..
В ходе проведения мероприятий по надзору посредством меню до сведения потребителя доведена вышеуказанная отсутствующая информация о предлагаемой продукции общественного питания.
В момент проверки в пользовании находились весы в количестве 3 шт., которые своевременно и в установленном порядке не прошли метрологическую поверку, последняя дата проведения весов типа «Ровер»-2шт. апрель 2006г.; весы электронные ВР 4900-1шт. май 2008г., что является нарушением п. 7 «Правил продажи отдельных видов товаров»,утвержденных постановлением Правительства РФ от 19января 1998г. №55.» и за что несёт ответственность директор Федорова Е.М.
|
© Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии , 2021 Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: |
Телефон: |
Версия для слабовидящих