26 июня 2007 года Московский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики рассмотрел административное дело за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении ООО «ТРИО».
В адрес Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике поступила жалоба от жителя дома № 20 по ул. Чернышевского, в котором он жалуется, что встроенный на первом этаже магазин Пикник» ООО «ТРИО» ухудшает условия проживания жителей.
В связи с этим 22 мая 2007 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологи в Чувашской Республике» была проведена внеплановая проверка в отношении магазина «Пикник». Были проведены замеры уровня шума в квартире № 155 этого дома. Результаты лабораторных испытаний показали, что уровни звука и уровни звукового давления в 1/1 октавных полосах частот в жилой комнате (спальне) квартиры № 155 при работе конденсатора от холодильного оборудования, установленного в магазине «Пикник» ООО «ТРИО», в ночное время суток не соответствуют ПДУ.
После выявления указанного нарушения компанией ООО «Группа «Холод-Сервис» были проведены работы по чистке и профилактическому обслуживанию холодильного оборудования, установке нового реле поочередного включения вентиляторов.
Поскольку виновным были приняты меры к устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологических правил, то суд посчитал необходимым не применять наказание в виде приостановления деятельности магазина «Пикник» и назначил административное наказание в виде административного штрафа в сумме десяти тысяч рублей.
|
© Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии , 2021 Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: |
Телефон: |
Версия для слабовидящих